PENGAJAR FAKULTAS PSIKOLOGI UNIVERSITAS PADJADJARAN

Departemen Psikologi

Dr. Retno Hanggarani Ninin, M.Psi., Psikolog

Kepala Departemen Psikologi

rhninin@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psikologi Diri
  • Psikologi Religiusitas
  • Spiritualitas
  • Budaya

Prof. Dr. Hj. Diana Harding, M.Si., Psikolog

diana.harding@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Human Resource Development
  • Working Morale

Prof. Dr. Wilis Srisayekti, Psikolog

Kepala Laboratorium

wilis@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • General Psychology
  • Experimental Psychology
  • Psychopathology
  • Self
  • Cooperative Behavior
  • Human Factors

Prof. Dr. Hj. Hendriati Agustiani, M.Si., Psikolog

Kepala Senat Fakultas

hendriati.agustiani@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Parenting
  • Family

Dr. Yus Nugraha, M.A., Psikolog

Head of Human Capital & Organization

yus.nugraha@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Applied Population Research – Indigenous (Sundanese) Psychology
  • Consumer & Marketing Psychology
  • Entrepreneurship
  • Outward Bound – Outing Activities
  • Human & Organizational Development

Dr. Marina Sulastiana, M.Si., Psikolog

Sekretaris Senat Fakultas

Kepala Program Studi Pascasarjana

marina.sulastiana@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Assessment & intervention of individual and group at work and organizational well-being (e.g psychological capital & personal values, readiness to work & change; Service commitment & service climate; gratitude & mindfulness)
  • Leadership (servant leadership, etc; organizational climate & culture

Dr. H. Ahmad Gimmy Prathama, M.Si., Psikolog

ahmad.gimmy@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psikoterapi
  • Psikologi Positif

Dr. Zainal Abidin, M.Si.

zainal.abidin@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psikologi Politik
  • Psikologi Korupsi
  • Filsafat Manusia
  • Metode Kualitatif

 

Dr. Hj. Ratna Jatnika, M.T.

Manajer Riset, Inovasi, dan Kemitraan

Kepala Psikometri, Asesmen, dan Evaluasi

ratna@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Statistik Ilmu Perilaku
  • Metode Sampling
  • Metode Penelitian
  • Psikometri
  • Manajemen Sumber Daya Manusia

Dr. Surya Cahyadi, S.Psi., M.Psi

Dr. Surya Cahyadi, M.Psi., Psikolog

Head of Innovation and Research in Psychology

surya@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Self-regulation of Learning
  • Emotion in Education
  • Student Engagement

Prof. Zahrotur Rusyda Hinduan, MOP., Ph.D., Psikolog

Dekan Fakultas Psikologi

z.r.hinduan@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psikologi Organisasi ((Organizational Change, Assessment & Intervention, Work Attitude, Work Value, Psy Capital)
  • Behavioral Intervention (HIV, Smoking Behavior, Sexual Behavior, dsb)
  • Generasi Y dan Z

Dr. Anissa Lestari Kadiyono, M.Psi., Psikolog

Kepala Program Studi Profesi

anissa.lestari@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Industrial & Organizational Psychology
  • Human Capital; Psychological Capital; Positive Organizational Behavior; Work Ethic; Productive Behavior; Entrepreneurship; Work Value

Aulia Iskandarsyah, M.Psi., M.Sc., Ph.D., Psikolog

a.iskandarsyah@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Health Technology and Assessment
  • Psikologi Kesehatan

Dr. Efi Fitriana, M.Si

efi.fitriana@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Statistics and quantitative measurement

Dr. Afra Hafny Noer, M.Sc., Psikolog

Wakil Dekan Bidang Sumber Daya Organisasi

afra@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Developmental of Social Cognition
  • Social Cues

Hari Setyowibowo, S.Psi., M.Psi., Ph.D., Psikolog

Kepala Studio Pembelajaran Berkelanjutan

h.setyowibowo@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Behavior change intervention
  • Learning & Facilitation
  • Positive Psychology

Dr. Kustimah, M.Psi., Psikolog

Kepala Program Studi Sarjana

kustimah@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Mental Health
  • Psychotherapy

Asteria Devy Kumalasari, S.Psi., M.Sc., Ph.D., Psikolog

Kepala Unit Internasionalisasi

asteria.devy@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Studi tentang Kebahagiaan
  • Psikologi Positif
  • Psikologi Klinis

Dr. Fitriani Yustikasari Lubis, M.Psi, Psikolog

Manajer Pembelajaran, Kemahasiswaan, dan Alumni

fitriani.y.lubis@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Gifted Students and Education
  • Educational Psychology

Dr. Fitri Ariyanti Abidin, M.Psi., Psikolog

Head of Family Lives & Parenting

fitri.ariyanti.abidin@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Parenting (assessment and intervention)
  • Parenthood
  • Experimental Methods

Fredrick Dermawan Purba, M.Psi., Ph.D., Psikolog

Wakil Dekan Bidang Pembelajaran, Kemahasiswaan dan Riset

fredrick.purba@unpad.ac.id

Bidang Keahlian

  • Health-related quality of life and well-being
  • Family and couple relationship

Dr.rer.Nat. Shally Novita

Head of Quality Assurance Unit

novita.shally@gmail.com

Bidang Keahlian:

  • Specific Learning Disabilities
  • Developmental Psycholinguistics

Yuliana Hanami, Ph.D

Kepala Jurnal Psikologi Sains dan Profesi (JPSP)

y.hanami@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psycholinguistics
  • Self-Presentation

Dra. Hj. Lenny Kendhawati, M.Si., Psikolog

lenny.kendhawati@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Family Relationship

Dra. Marisa Fransiska Moeliono, M.Pd., Psikolog

marisafm@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Family & Parenting

Dra. Nurul Yanuarti, M.Si., Psikolog

nurul.yanuarti@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Pengembangan Sumber Daya Manusia
  • Pengembangan Personel dan Organisasi

Dra. Tutty I. Sodjakusumah, M.Sc., M.Litt., Psikolog

t.sodjakusumah@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Konseling
  • Psikologi Kebencanaan
  • Psikologi Budaya

 

Drs. Sunggoro Trirahardjo, M.Si., Psikolog

sunggoro@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Ergonomika
  • Psikologi Lingkungan
  • Safety, health and Environmental

Nurul Wardhani, S.Psi., M.Pd., Psikolog

nurul.wardhani@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Konseling
  • Religiusitas
  • Gratitude
  • Academic Buoyancy
  • Stress

 

Karolina L. Dalimunthe, S.Psi., M.Psi., Psikolog

karolina@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Disaster
  • Community psychology
  • Cultural psychology

Yanti Rubiyanti, S.Psi., M.Psi., Psikolog

yanti.rubiyanti@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Orientasi Masa Depan Remaja
  • Motivasi Berprestasi

Julian Amriwijaya, S.Psi., M.Psi., Psikolog

julian@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psikologi Lingkungan
  • Social Media Addict

Esti Wungu, S.Psi., M.Ed., Psikolog

esti.wungu@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Sosio-emosi anak hingga remaja
  • Penanganan anak berkebutuhan khusus
  • Value, moral, self control/self regulation pada anak dan remaja

Azhar El Hami, S.Psi., M.Si., Psikolog

azhar.el.hami@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Happiness at Work
  • Consumer Behavior

Witriani, S.Psi., M.Psi., Psikolog

witriani@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Pendidikan

Langgersari Elsari Novianti, S.Psi, M.Psi., Psikolog

elsari@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Relasi
  • Marital Relationship
  • Family Relationship

Airin Triwahyuni, S.Psi, M.Psi., Psikolog

airin.triwahyuni@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Konstruksi Tes
  • Pengukuran Kepribadian; Teori Kepribadian Millon
  • Gangguan Mental pada Mahasiswa
  • Tingkat Stres
  • Inteligensi
  • Loneliness
  • Social Support

Eka Riyanti Purboningsih, S.Psi, M.Psi., Psikolog

eka.riyanti@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Sexual Reproductive
  • Internet dan Media Sosial

Whisnu Yudiana S.Psi., M.Psi., Psikolog

Kepala Laboratorium Psikologi

whisnu.yudiana@unpad.ac.id

Areas of Expertise:

  • Intelligence and Cognition
  • Well-Being
  • Vocational Interest
  • Hoax
  • Psikometri dan Konstruksi Tes

Laila Qodariah, S.Psi., M.Psi., Psikolog

laila.qodariah@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Children Wellbeing
  • ADHD
  • Penerapan Seni dalam Psikologi

Lucia Voni Pebriani, S.Psi., M.Psi., Psikolog

lucia.voni@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Anxiety
  • Parenting
  • Criticism
  • Self-Comparison

Rezki Ashriyana Sulistiobudi, S.Psi., M.Psi., Psikolog

Dean’s Special Staff for Department Management

rezki.ashriyana@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Graduate employability, employability at work
  • Consumer behavior
  • Work value and work attitude

Megawati Batubara, S.Psi, M.Psi., Psikolog

Kepala Humas

Head of Infrastructure & Asset Management

megawati.batubara@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Organizational Commitment
  • Work Engagement
  • Happiness at Work

Puspita Adhi Kusuma W, S.Psi., M.Psi., Psikolog

puspita.adhi@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Kesulitan Belajar Pada Siswa
  • Kesejahteraan Psikologis di Sekolah (Subjective Well-Being in school)
  • Pendidikan Anak Usia Dini

Miryam Wedyaswari, S.Psi., M.Psi., Psikolog

m.wedyaswari@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Academic resilience
  • Emotional competence
  • Pengembangan Karir

Hery Susanto, S.Psi., M.Psi., Psikolog

hery.susanto@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Student wellbeing
  • Achievement emotion
  • Measurement Tool Development
  • Critical Thinking
  • Cognitive Ability

Tiara Ratih Widiastuti, S.Psi., M.Psi., Psikolog

tiara.widiastuti@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Interpersonal relations emotions
  • Emotions
  • Biopsychology of social interactions

Dhini Andriani, S.Psi., M.Psi., Psikolog

dhini.andriani@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psikologi Kesehatan
  • Stress and Coping Stress

Aulia Hanafitri, S.Psi, M.Psi., Psikolog

aulia.hanafitri@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Bidang Remaja dan Keluarga
  • Pernikahan
  • Perilaku Seksual Pranikah
  • Sikap dan Intensi

Vidya Anindhita, S.Psi, M.Psi., Psikolog

vidya.anindhita@unpad.ac.id

Bidang Keahlian

  • Child Development
  • Parent-Child Relationship
  • Family Relationship

Shafia Islaha, S.Psi., M.Psi., Psikolog

shafia.islaha@unpad.ac.id

ABidang Keahlian:

  • Organizational Well-Being
  • Organizational Commitment
  • Psychological Capital

Hanifah, S.Psi., M.Psi., Psikolog

hanifah@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Positive psychology
  • Cognitive behavior therapy

Dosen Luar Biasa

Prof. Dr. Hj. Juke Roosjati Siregar, M.Pd., Psikolog

juke@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • ADHD
  • College Student Development
  • Professional Education Development of Child and Adolescent Clinical Psychology

Dr. Rismijati E. Koesma, Psikolog

Bidang Keahlian:

  • Clinical Psychology
  • Post Traumatic Syndrome Disorder
  • Marital Relationship

Dr. Achmad Djunaidi, M.Si., Psikolog

a.djunaidi@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Clinical and Abnormal Psychology
  • Psychometrics

Dr. Maya Rosmayati Ardiwinata, M.Si., Psikolog

maya.ardiwinata@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Organizational psychology (organizational well being, climate & culture, work related attitude, assessment & interventions)
  • Personnel psychology (assessment & interventions)

R. Urip Purwono, M.Sc., Ph.D., Psikolog

Urip.Purwono@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psychometrics
  • Test Construction/Measuring Instrument; Test Adaptation; Intelligence Measurement
  • Program Evaluation
  • Assessment and Diagnostics
  • REBT Counseling/Psychotherapy

Dr. Poeti Joefiani, M.Si., Psikolog

poeti.joefiani@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Moral Development
  • Parenting

Drs. Noer Fauzi Rachman, Ph.D., Psikolog

noer.fauzi.rachman@unpad.ac.id

Drs. Sudarmo Wiyono, M.Si., Psikolog

sudarmo.wiyono@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Academic Learning Motivation
  • Test Construction
  • Test Method

Dra. Hj. Muniroh Abdurachman, M.Pd., Psikolog

muniroh.abdurachman@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Clinical Psychology
  • Counseling

Drs. Aris Budi Utomo, M.Si., Psikolog

aris.budi.utomo@unpad.ac.id

Dra. Erna Susiati, M.Pd., Psikolog

erna.susiati@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Career Guidance
  • Career Decision Making
  • Career Planning

Septi Karlina, M.Psi., Psikolog

septhiutami.psi@gmail.com

Hammad Zahdi Muharram, M.Psi., Psikolog

zahid.muharram@unpad.ac.id

Syifa Adilla, S.Psi., M.Psi., Psikolog

syifa.adilla@unpad.ac.id

Indra Santosa Heriawan, M.Psi., Psikolog

Risa Dwi Ratnasari, S.Psi., M.Sc.

risa.dwi.ratnasari@unpad.ac.id