Dosen 2020-01-23T21:30:10+07:00
SEJARAH
VISI MISI DAN TUJUAN PENDIDIKAN
PROGRAM STUDI
UNIT FAKULTAS
PIMPINAN FAKULTAS
DOSEN
JOIN US!

PENGAJAR FAKULTAS PSIKOLOGI UNIVERSITAS PADJADJARAN

SEJARAH
VISI MISI DAN TUJUAN PENDIDIKAN
PROGRAM STUDI
UNIT FAKULTAS
PIMPINAN FAKULTAS
DOSEN
JOIN US

DEPARTEMEN

PSIKOLOGI

PENDIDIKAN

Dr. Surya Cahyadi, S.Psi., M.Psi

Dr. Surya Cahyadi, S.Psi., M.Psi

Kepala Departemen Psikologi Pendidikan

NIP. 197308211999031003
NIDN. 0021087302

surya@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dr. Indun Lestari Setyono, M.Psi

(Dosen Luar Biasa)

NIP. 195001241980012002
NIDN. 0024025001

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Drs. Sudarmo Wiyono, M.Si

NIP. 195212051982031003
NIDN. 0005125203

sudarmo.wiyono@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dra. Erna Susiati, M.Pd

(Kepala TPBK)

NIP. 195612241986092001
NIDN. 0024125603

erna.susiati@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dra. Hj. Rasni Adha Yuanita, M.Si

NIP. 195707071986012001
NIDN. 0007075706

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Karolina L. Dalimunthe, S.Psi., M.Psi

NIP. 197209172000032001
NIDN. 0017097201

karolina@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Disaster
  • Community psychology
  • Cultural psychology
GOOGLE SCHOLAR

Hari Setyowibowo, S.Psi., M.Psi

NIP. 197504192001121001
NIDN. 0019047501

h.setyowibowo@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Behaviour change intervention
  • Learning & Facilitation
  • Positive Psychology
GOOGLE SCHOLAR

Witriani, S.Psi., M.Psi, Psikolog

NIP. 197703022006042001
NIDN. 0002037706

witriani@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Fitriani Yustikasari Lubis, S.Psi., M.Psi

NIP. 197808152006042001
NIDN. 0015097804

fitriani.y.lubis@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Gifted Students and Education
  • Educational Psychology
GOOGLE SCHOLAR

Hery Susanto, S.Psi., M.Psi.

NIP. 198011292014041001
NIDN. 0029118005

hery.susanto@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Puspita Adhi Kusuma W, S.Psi, M.Psi

NIP. 198904262015042003
NIDN. 0026048901

puspita.adhi@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Kesulitan Belajar Pada Siswa
  • Kesejahteraan Psikologis di Sekolah (Subjective Well-Being in school)
  • Pendidikan Anak Usia Dini
GOOGLE SCHOLAR

Miryam Wedyaswari, S.Psi, M.Psi, Psikolog

NIDN. 0004099004

m.wedyaswari@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Academic resilience
  • Emotional competence
  • Pengembangan karir
GOOGLE SCHOLAR

DEPARTEMEN

PSIKOLOGI INDUSTRI

DAN ORGANISASI

Prof. Dr. Hj. Diana Harding, M.Si

Kepala Departemen Psikologi Industri dan Organisasi

NIP. 195611061986012001
NIDN. 0006115605

diana.harding@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Prof (em). Dr. H. Suryana Sumantri, MSIE

NIP. 194411081973031001
NIDN. 0008114401

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dr. Maya Rosmayati Ardiwinata, M.Si

NIP. 195610101986012002
NIDN. 0010105606

maya.ardiwinata@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Organizational psychology (organizational well being, climate & culture, work related attitude, assessment & interventions)
  • Personnel psychology (assessment & interventions)
GOOGLE SCHOLAR

Dr. Yus Nugraha, MA

NIP. 196007091986011002
NIDN. 0009076002

yus.nugraha@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dra. Nurul Yanuarti, M.Si

NIP. 196001241987012001
NIDN. 0024016003

nurul.yanuarti@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dr. Marina Sulastiana, M.Si

(Kaprodi Pascasarjana)

NIP. 196103281986032003
NIDN. 0028036102

marina.sulastiana@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Assessment & intervention of individual and group at work and organizational wellbeing (e.g psychological capital & personal values , readiness to work & change; Service commitment & service climate; gratitude & mindfulness)
  • Leadership (servant leadership, etc) ; organizational climate & culture
GOOGLE SCHOLAR

Zahrotur Rusyda Hinduan, S.Psi., MOP, Ph.D.

(Wakil Dekan I)

NIP. 197511201999032001
NIDN. 0020117506

z.r.hinduan@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psikologi Organisasi (Organizational Change, Assesment & Intervention, Work Attitude, Work Value, Psy Capital)
  • Behavioral Intervention (HIV, Smoking Behavior, Sexual Behavior, dsb)
  • Generation Y dan Z
GOOGLE SCHOLAR

Azhar El Hami, S.Psi, M.Psi.

NIP. 197511232005021005
NIDN. 0023117503

azhar.el.hami@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Happiness at Work
  • Consumer Behavior
GOOGLE SCHOLAR

Dr. Anissa Lestari Kadiyono, M.Psi, Psikolog

(Ketua Jurnal Psikologi)

NIP. 197805222008122002
NIDN. 0022057804

anissa.lestari@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psikologi Industri & Organisasi
  • Human Capital; Psychological Capital; Positive Organizational Behavior; Work Ethic; Productive Behavior; Entrepreneurship; Work Value
GOOGLE SCHOLAR

Rezki Ashriyana Sulistiobudi, S.Psi, M.Psi

(Kepala Humas)

NIP. 198804272015042001
NIDN. 0027048802

rezki.ashriyana@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Graduate employability, employability at work
  • Consumer behavior
  • Work value and work attitude
GOOGLE SCHOLAR

Megawati Batubara, S.Psi, M.Psi

NIP. 198808022016044001
NIDN. 0002088801

megawati.batubara@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Organizational Commitment
  • Work Engagement
  • Happiness at Work
GOOGLE SCHOLAR

DEPARTEMEN

PSIKOLOGI

KLINIS

Dr. Achmad Djunaidi, M.Si

Kepala Departemen Psikologi Klinis

NIP. 195706241986011001
NIDN. 0024065702

a.djunaidi@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dra. Hj. Muniroh Abdurachman, M.Pd

(Dosen Luar Biasa)

NIP. 195106131980032001
NIDN. 0013065101

muniroh.abdurachman@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

R. Urip Purwono, M.Sc., PhD

NIP. 195711141986031002
NIDN. 0014115702

Urip.Purwono@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dr. H. Ahmad Gimmy Prathama, M.Si., Psikolog

(Kaprodi S2 Profesi Psikologi)

NIP. 196208281989031001
NIDN. 00228086202

ahmad.gimmy@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psikoterapis
  • Psikologi Positif
GOOGLE SCHOLAR

Dr. Zainal Abidin, M.Si

(Ketua Unit Penjaminan Mutu)

NIP. 196209221992031001
NIDN. 0022096203

zainal.abidin@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psikologi Politik
  • Psikologi Korupsi
  • Filsafat Manusia
  • Metode Kualitatif
GOOGLE SCHOLAR

Drs. Aris Budi Utomo, M.Si

NIP. 195204011986011001
NIDN. 0001045202

aris.budi.utomo@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Nurul Wardhani, S.Psi., M.Pd

NIP. 197104301999032001
NIDN. 0030047103

nurul.wardhani@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Kustimah, S.Psi., M.Psi

NIP. 197506062002122002
NIDN. 0006067503

kustimah@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Asteria Devy Kumalasari, S.Psi., M.Sc.,Psikolog

NIP. 197805122005012001
NIDN. 0012057805

asteria.devy@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Studi tentang Kebahagiaan
  • Psikologi Positif
  • Psikologi Klinis
GOOGLE SCHOLAR

Aulia Iskandarsyah, M.Psi., M.Sc., PhD

NIP. 198112202006041002
NIDN. 0020128102

a.iskandarsyah@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Airin Triwahyuni, S.Psi, M.Psi

(Manajer Akademik dan Kemahasiswaan)

NIP. 198110222015042001
NIDN. 0022108105

airin.triwahyuni@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dhini Andriani, S.Psi, M.Psi

NIDN. 0008048905

dhini.andriani@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

DEPARTEMEN

PSIKOLOGI

SOSIAL

Dr. Retno Hanggarani Ninin, S.Psi, M.Psi

Kepala Departemen Psikologi Sosial

NIP. 197201051998032001
NIDN. 0005017201

rhninin@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Psikologi Diri
  • Psikologi Religiusitas
  • Spiritualitas
  • Budaya
GOOGLE SCHOLAR

Prof. Dr. H. Tb. Zulrizka Iskandar, M.Sc.

NIP. 195110131980031001
NIDN. 0013105102

zulrizkaiskandar@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dr. Sri Rahayu Astuti, M.Si

(Dosen Luar Biasa)

NIP. 195110101980032002
NIDN. 0410105101

sri.rahayu@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Drs. Amir Sjarif Bachtiar, M.Si

NIP. 195304061980121001
NIDN. 0006045301

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dra. Hj. Rintana Dewi, M.Si

NIP. 195702101986032001
NIDN. 001002570

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Eka Riyanti Purboningsih, S.Psi, M.Psi

NIP. 198201092006042001
NIDN. 0009018203

eka.riyanti@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Sexual Reproductive
  • Internet dan Social Media
GOOGLE SCHOLAR

Tiara Ratih Widiastuti, S.Psi., M.Psi

NIP. 198603122014042001
NIDN. 0012038602

tiara.widiastuti@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Interpersonal relations emotions
  • Emotions
  • Biopsychology of social interactions
GOOGLE SCHOLAR

Aulia Hanafitri, S.Psi, M.Psi

aulia.hanafitri@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Noer Fauzi Rachman, Ph.D

(Dosen Luar Biasa)

noer.fauzi.rachman@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Yuliana Hanami, Ph.D

(Dosen Luar Biasa)

y.hanami@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

DEPARTEMEN

PSIKOLOGI

PERKEMBANGAN

Fredrick Dermawan Purba, PhD, Psikolog

Kepala Departemen Psikologi Perkembangan

NIP. 198102262006041002
NIDN. 0026028103

fredrick.purba@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Health-related quality of life and well-being
  • Family and couple relationship
GOOGLE SCHOLAR

Prof. Dr. Hj. Juke Roosjati Siregar, M.Pd.

NIP. 194711181979032001
NIDN. 0018114701

juke@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • ADHD
  • Pengembangan Mahasiswa
GOOGLE SCHOLAR

Dr. Poeti Joefiani, M.Si

NIP. 195507291984032001
NIDN. 0029075501

poeti.joefiani@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Perkembangan Moral
  • Pola Asuh
GOOGLE SCHOLAR

Dra. Hj. Lenny Kendhawati, M.Si.

(Kepala Pusat Studi)

NIP. 195806051986012001
NIDN. 0005065805

lenny.kendhawati@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Family Relationship
GOOGLE SCHOLAR

Prof. Dr. Hj. Hendriati Agustiani, M.Si

(Dekan)

NIP. 195908041986032002
NIDN. 0004085904

hendriati.agustiani@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Parenting
  • Family
GOOGLE SCHOLAR

Dra. Marisa Fransiska Moeliono, M.Pd

NIP. 195902051986032003
NIDN. 0005025903

marisafm@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Family & Parenting
GOOGLE SCHOLAR

Dr. Afra Hafny Noer, S.Psi, M.Sc

(Kaprodi Sarjana Psikologi)

NIP. 197407102002122001
NIDN. 0010077403

afra@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Developmental of Social Cognition
  • Social Cues
GOOGLE SCHOLAR

Esti Wungu, S.Psi., M.Ed

NIP. 197504172003122002
NIDN. 0017047506

esti.wungu@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Sosio-emosi anak hingga remaja
  • Value, moral, self control/self regulation pada anak dan remaja
  • Penanganan anak berkebutuhan khusus
GOOGLE SCHOLAR

Langgersari Elsari Novianti, S.Psi, M.Psi

NIP. 198011282006042001
NIDN. 0028118004

elsari@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Relasi
  • Marital Relationship
  • Family Relationship
GOOGLE SCHOLAR

Laila Qodariah, S.Psi., M.Psi., Psikolog

NIP. 198307012010122004
NIDN. 0001078303

laila.qodariah@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Children Wellbeing
  • ADHD
  • Penerapan Seni dalam Psikologi
GOOGLE SCHOLAR

Lucia Voni Pebriani, S.Psi., M.Psi

NIP. 198702012015042003
NIDN. 0001028703

lucia.voni@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Anxiety
  • Parenting
  • Criticism
  • Self-Comparison
GOOGLE SCHOLAR

Vidya Anindhita, S.Psi, M.Psi

vidya.anindhita@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Perkembangan Anak
  • ADHD
GOOGLE SCHOLAR

DEPARTEMEN

PSIKOLOGI UMUM

DAN EKSPERIMEN

Prof. Dr. Wilis Srisayekti

Kepala Departemen Psikologi Umum dan Eksperimen

NIP. 195801271986012001
NIDN. 0027015802

wilis@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dr. Rismijati E. Koesma

(Dosen Luar Biasa)

NIP. 195002231980032001
NIDN. 0023025001

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Dra. Tutty I. Sodjakusumah,M.Sc, M.Litt.

NIP. 196002181987012001
NIDN. 0018026005

t.sodjakusumah@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Konseling
  • Psikologi Kebencanaan
  • Psikologi Budaya
GOOGLE SCHOLAR

Dr. Efi Fitriana, M.Si

NIP. 196003281986032001
NIDN. 0023036004

efi.fitriana@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Statistics and quantitative measurement
GOOGLE SCHOLAR

Drs. Sunggoro Trirahardjo, M.Si

NIP. 196112181990011001
NIDN. 0018126101

sunggoro@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Ergonomika
  • Psikologi Lingkungan
  • Safety, health and Environmental
GOOGLE SCHOLAR

Dr. Hj. Ratna Jatnika, M.T.

(Manajer Riset, Kerjasama, Pengabdian Masyarakat dan Inovasi)

NIP. 196312021988032003
NIDN. 0002126303

ratna@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Julian Amriwijaya, S.Psi., M.Psi

NIP. 197407021999031001
NIDN. 0002077401

julian@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Yanti Rubiyanti, S.Psi, M.Psi

NIP. 197301012005012002
NIP. 0001017307

yanti.rubiyanti@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

GOOGLE SCHOLAR

Fitri Ariyanti Abidin, S.Psi, M.Psi

NIP. 197902212005012003
NIDN. 0021027904

fitri.ariyanti.abidin@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Parenting (asesment and intervention)
  • Parenthood
  • Experimental Methods
GOOGLE SCHOLAR

Whisnu Yudiana S.Psi., M.Psi.

(Kepala Laboratorium Psikologi)

NIP. 198208282014041001
NIDN. 0028088206

whisnu.yudiana@unpad.ac.id

Bidang Keahlian:

  • Intelligence and Cognition
  • Well Being
  • Vocational Interest
  • Hoax
  • Psikometri dan Konstruksi Tes
GOOGLE SCHOLAR

JOURNAL OF PSYCHOLOGICAL SCIENCE AND PROFESSION TERAKREDITASI SINTA 3

Berdasarkan Surat Keputusan Direktur Jendral Penguatan Riset dan Pengembangan Kemenristekdikti  Nomor 30/E/KPT/2019 tanggal 11 November 2019 maka :

(JPSP) Fakultas Psikologi Universitas Padjadjaran terakreditasi SINTA 3

Terimakasih untuk para penulis, mitra bebestari, editor, pengurus dan pihak lainnya atas kontribusi dan dukungannya terhadap JPSP.

Semoga kualitas JPSP semakin meningkat dan memberikan kontribusi bagi pengembangan kualitas keilmuan Psikologi.

Klik disini untuk menuju laman JPSP.